Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:15

ФОТОКОМ-ДЕТИ - сайт о детской фото-видео-съемке в Нижнем Новгороде.


Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Случайное фото
из альбома [ДЕТСКИЕ САДЫ]
из альбома [ДЕТСКИЕ САДЫ]
из альбома [ДЕТСКИЕ САДЫ]
из альбома [ДЕТСКИЕ САДЫ]
из альбома [ДЕТСКИЕ САДЫ]

Блог

Если мы с Вами договорились насчет детской фотосессии в садике, то хочу Вам кратко рассказать, как это делается.

Для начала, чтобы Вы имели представление об услуге, я всегда предлагаю посмотреть примеры фотосъемки детей и примеры декоративного компьютерного дизайна и обработки фотографий в нашей фотогалерее. При этом я настоятельно рекомендую также встретиться, чтобы Вы могли посмотреть готовые работы "живьем", подержать их в руках, оценить качество исполнения. Одно дело интернет и монитор, другое - готовое изделие. Вы сможете увидеть то, что иногда невозможно показать с помощью сайта - качество бумаги, исполнение, различные вырианты и т.д. Как правило, во время живого общения сразу решаются разные вопросы. В любое время, не забывайте, мне можно задать вопросы также по телефону или по электронной почте. Готовые работы Вы м ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: fotocom | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Причиной для написания этой заметки стала одна ситуация - небольшое недоразумение, к счастью, быстро и легко разрешившееся. После очередной съемки в детском саду одна из мам попросила все фотографии своего ребенка в электронном виде, при этом не заказав печать ни с одного кадра. Удивившись, что я попросил за это оплату, она попросила меня разъяснить причину отказа отдать фотографии бесплатно, мотивируя тем, что фотографии ребенка принадлежат только ей, а я вообще не понес при этом никаких затрат. Дорогие заказчики-родители! При всем моем уважении и благодушии к Вам - я не могу работать бесплатно, как любой другой фотограф-проессионал (т.е. фотограф, зарабатывающий себе фотографией на жизнь). Это равносильно тому, что я приехал бы к Вам провести фотосессию, пусть коротенькую, а Вы и не предполагаете, что, оказывается, за это нужно заплатить. Для этого Вы, уважаемые родители, сами можете пофото ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: fotocom | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Сегодня мысленно сравнил детсадовских детей, которых снимал на видео лет 5-6 назад, и детей современных. Даже посмотрел свои видео-архивы 5-летней давности. И пришел к выводу, что дети одного и того же возраста сейчас и 5-6 лет назад отличаются, и заметно. Раньше были более скованные и застенчивые, сейчас - более общительные и открытые. 5-6 лет назад они очень долго не могли привыкнуть к видеокамере и к оператору (чужому дяде), все смотрели круглыми глазами. Сейчас они почти не обращают внимания ни на видеокамеру, ни на меня с этой камерой, даже если впервые видят. А если обращают, то для того, чтобы помахать ладошкой. Раньше было очень трудно втянуть детей в диалог, сейчас дети сами с охотой на перебой щебечут на камеру. Что интересно - если я прихожу второй или третий раз, то дети сразу узнают, здороваются, всячески приветствуют.

... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: fotocom | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Всю жизнь нас сопровождают события - праздники, встречи, прогулки, работа, свадьбы, рождение детей и многое другое. Дети в этом списке, пожалуй, самое важное и драгоценное. Ведь детство, оно бывает только один раз и с каждым днем убегает все дальше и дальше. Первые дни дома после рождения, первая улыбка, первые игрушки, первые шаги, первые праздники. И каждый этап в жизни ребенка заботливые родители стараются запечатлеть. Это было всегда, как только появились и стали доступными фотоаппараты. Когда-то раньше люди выбирались в город и шли специально для этого в фотомастерскую, чтобы получить (за немалые деньги) одну-единственную черно-белую фотокарточку на картонной подложке с вензелями фотографа на обратной стороне. Сейчас времена изменились, и фотографы сами бегут к своим драгоценным клиентам, чтобы совсем недорого оказать им эту ма-а-аленькую услугу - сфотографировать их замечательного малыша на детском празднике.

То, что мы называем детской фото ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: fotocom-deti | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)

Внимание! Фотосъемка детей (детская фотосессия) на выезде! Доступно, красиво, удобно. На Ваш выбор - домашний интерьер или студийный фон. С любимыми игрушками, с родителями, с родственниками. Результат - через 1-2 дня на красиво оформленном диске. Возможны фотопечать, оформление альбома (компьютерный дизайн, декоративное оформление) или изготовление фотокниг.

Что входит в минимальную сумму: фотосъемка в течении часа, первичная обработка фотографий (удаление или исправление возможного технического брака, легкая ретушь), декоративное оформление 10-ти фотографий (рамочки, фотоколлажи - на усмотрение мастера), запись всех фотографий на диск с обложкой. Фотосъемка возможна как в Вашем домашнем интерьере, так и со студийным фоном. За час фотосъемки обычно удается сделать не менее 100 кадров (часто - более 200) из которых можно выбрать несколько десятков особенно удачных - с самыми разными выражениями лица ребенка, в разных позах, в разной одежде, с разными игрушками и т.д.). Фотос ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: fotocom-deti | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Что это такое?

Казалось бы, чего проще - календарь! Книжные магазины завалены этой продукцией разной тематики, всевозможных цветов и самой причудливой формы. Да еще любая мало-мальски уважающая себя фирма считает своим долгом выпустить эксклюзивный корпоративный календарь, рекламирующий собственный бизнес. День Рождения или День свадьбы гораздо важнее всякого бизнеса. Календарь, на котором запечатлен один из Ваших друзей, Ваш родственник или какой-то замечательный момент Вашей жизни - это отличный и оригинальный подарок.
Вероятно Вы получали от своих друзей поздравительные открытки, купленные в киоске или магазине. Красиво, изящно, недорого, как говорится, "скромненько и со вкусом". Ничего удивительного - их ассортимент велик, на разный вкус и кошелек. Но Вы можете удивить своих близких, прислав им оригинальное поздравление с их собственным изображением..

Как заказать?

1) Подберите необходимые фотографии у себ ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: fotocom-deti | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

За последнее время заказчиками уже несколько раз мне был задан вопрос: "А Вы работаете с договором или без?" Давайте поговорим на эту тему.
До последнего времени основная масса исполнителей фото-видео-услуг работала по "джентльменскому соглашению". Это означает: сделал дело - получил деньги. Все друг другу доверяют, и нечего разводить письменность. Вроде бы и деньги не велики, да и сами услуги не подразумевают привлечения кого-либо к серьезной ответственности. И деятельность не промышленная, а больше творческая. Однако, вопрос, вынесенный в заголовок, вполне серьезен, законен и, соответственно, уместен. Следовательно - требует такого же ответа. Прикинем!
Во-первых, серьезное дело подразумевает серьезный подход. То, что исполнитель услуг - человек серьезный и ответственный, а не "одноразовый" шабашник, может подтвердить документ - свидетельство о предпринимательской деятельности. Надо сказать, что отсутствие документа никак не означает, что з ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: fotocom-deti | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Видеосъемка производится профессиональной трехматричной видеокамерой, обеспечивающей высочайшее качество картинки и звука. Но иногда есть смысл снимать небольшой портативной камерой, как бы ни казалось это странным. И вот почему. Например, свадьбы, корпоративы, мероприятия рекомендуется снимать профессиональной камерой, а вот съемку детей, как ни странно, бывает удобнее проводить маленькой портативной. Большая камера очень сильно отвлекает детей. В этом случае маленькая камера совершенно не заметна и есть возможность снимать в "скрытом" режиме. Также портативная камера бывает полезна при съемке семейной прогулки, чтобы не только не отвлекать детей, но и излишне не привлекать внимание посторонних. Однако, при съемке утренников и других детских мероприятий все же лучше отдать предпочтение профессиональной камере - более совершенные оптика и процессор, возможность "прицепить" дополнительный свет и микрофон при неблагоприятных условиях и, как следствие, более высокое ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: fotocom-deti | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Действительно, бывают утренники скучными. Для детей они, конечно, веселые, но нам, родителям, очень заметно, что и дети непослушные, и воспитательница запинается, и сценарий "заезжен до дыр", и снимается все действо с одной и той же точки (за редким исключением). Однообразие.
А что тут поделаешь? - Кинохроника!
Однако же - есть выход. Во-первых, опытный видеограф (видеооператор) снимет не только сам утренник - концерт в актовом зале, но и дополнительные сюжеты: приход детей в детсад, переодевания в сценические костюмы, шумные игры "мелюзги" перед представлением, разговоры родителей и воспитателей, интерьеры и праздничные украшения детсада. А после представления - как дети фотографируются на фоне праздничных декораций, как родители поздравляют воспитателей и персонал и, конечно же, как дети счасиливые уходят домой. Можно также, если есть возможность, взять интервью о прошедшем празднике у детей, родителей и воспитателей. Обязательно нужно снять внешний ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: fotocom-deti | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Всю жизнь нас сопровождают события - праздники, встречи, прогулки, работа, свадьбы, рождение детей и многое другое. Дети в этом списке, пожалуй, самое важное и драгоценное. Ведь детство, оно бывает только один раз и с каждым днем убегает все дальше и дальше. Первые дни дома после рождения, первая улыбка, первые игрушки, первые шаги, первые праздники. И каждый этап в жизни ребенка заботливые родители стараются запечатлеть. Это было всегда, как только появились и стали доступными фотоаппараты. Когда-то раньше люди выбирались в город и шли специально для этого в фотомастерскую, чтобы получить (за немалые деньги) одну-единственную черно-белую фотокарточку на картонной подложке с вензелями фотографа на обратной стороне. Сейчас времена изменились, и фотографы сами бегут к своим драгоценным клиентам, чтобы совсем недорого оказать им эту ма-а-аленькую услугу - сфотографировать их замечательного малыша на детском празднике.
Если фотоаппарат есть практически у каждого, то видеокамера ср ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: fotocom-deti | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
www.NNOV.org - Сайт для нижегородцев
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервис от uCoz
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Детское радио
    Благотворительность
    Наш опрос
    Что не хватает на нашем сайте?
    Всего ответов: 3
    Наши контакты
    Телефон доверия ФОТОКОМ (г.Нижний Новгород): 8-902-309-9764
    E-mail: Написать нам письмо
    Все права защищены. Студия ФОТОКОМ © 2012 - 2024. Хостинг от uCoz
    сайты фотоком
    Посетите сайты студии ФОТОКОМ
    Нижегородский фотобанк Панорама Нижнего Новгорода Фотоком-Арт Фотоком-Веб Свадебный альбом Фотоком-дети